Консультации / Педиатрия

Сильные боли в животе у ребенка 5и лет

Здравствуйте! Прошу вашей помощи, т.к. никто ничего пока не объясняет( Моя дочка уже неделю жалуется на боли в животе, начинаются от пупка, а потом болит весь живот. Сначала боли терпимые, потом нарастают и вновь потом становятся терпимы (с ее слов). Иногда плохо спит- болит живот. Болит везде и внизу живота и с правой и с левой стороны, говорит, больная дефикация, и больно прыгать, боль внизу живота. Стул нормальный 1 раз в день, рвота была 1 раз на тощак и не повторялась пока, но вот температура почти каждый день 37-37.1. 2 раза вызывали скорою, когда она от боли почти не говорила, была очень бледной и слабой, но скорая делала укол обезболивающий и говорили наблюдать, т.к. не видели ничего хирургического, а на обследования в больницу по скорой не кладут сейчас, только через педиатра в своей поликлинике собирать анализы и на плановую госпитализацию через несколько недель. Педиатр выписала панкреатин вовремя еды и полисорб на всякий случай и никакого обезболивания и приходить через неделю за направлениями на анализы и узи! Но ребенку плохо почти постоянно, но-шпа не помогает( В моменты, когда боль отступает, ребенок довольно активен, кормлю кашами на разведенном в половину магазинном молоке, чаи с лимоном и вода(обильное питье прописали), сухие печенья, ничего жирного, жареного, соленого, и даже конфеты боюсь давать. Нужно ли так долго наблюдать и ничего не делать? Или немедленно требовать направления на анализы? Чем обезболивать?
Добрый день! Это говорит о панкреатите, потому в идеале нужно обратиться к гастроэнтерологу и обследоваться. Врач сделал правильное назначение, тут очень важно применять ферменты (панкреатин) + аллохол (все во время еды) + обязательна диета без молочного (это трудный для переваривания белок), поэтому каши должны быть на воде. Ничем кроме ношпы обезболивать нельзя, боль должна пройти сама как нормализуется пищеварение. Здоровья Вам!
Спасибо большое за ответ! Ума не приложу, как мы могли заработать панкреатит, ведь ничего вредного я не даю ребенку и в семье у нас не приняты ни газировки, ни фастфуд, ни что-то быстрого приготовления. Насчет алохола нам не говорили, в какой дозировке давать? Скажите еще пожалуйста, мы через 2 недели запланировали долгую поездку в другой город, можно ли брать с собой ребенка, или лучше все отменить?
Добрый день! Аллохол по 1/2 таблетки во время еды с панкреатином. И обязательно диета (легкие каши, нежирные супы в теплом виде). Поездки ребенку не противопоказаны, но нужно учесть, что ребенка нужно будет кормить должным образом.
Спасибо за консультацию!))