Консультации / Отоларингология

После гайморотомии

Здравствуйте! Два месяца назад мне была проведена левостороняя радикальная гайморотомия в связи с перфорацией гайморовой пазухи при удалении 8-ки сверху и попадании корней в пазуху. До сих пор отек не ушел (хотя стал гораздо меньше). Шов во рту периодически отекает. Онемение 2 го и 3го зубов сохраняется. Частичное онемение губы тоже. При попытке вытянуть губы "трубочкой", наблюдается явная ассиметрия. Является ли это нормой после такой операции или требует лечения? Нужно ли делать снимок? Спасибо.
Здравствуйте! Послеоперационный период может длиться по-разному. Однако, если в течение 2-3 недель указанные симптомы не пройдут, рекомендую Вам выполнить повторную компьютерную томографию околоносовых пазух.