Консультации / Гинекология

Эрозия и выделения

Добрый день! Проблема в том, что меня беспокоят выделения желтого цвета довольно давно, они имеют кисло-молочный запах, не рыбный, 2 года назад я сдавала анализы ПЦР на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы,гарднерелы, бакпосев. Выявляют гарднереллу. Бакпосев чистый. В мазках полно лейкоцитов (50-60), флора лактобацилл практически отсутствует, ключ. клеток нет. С того периода я прошла 4 курса лечения гарднереллеза. Макмирор-клион д-экобиол, ничего не меняется, бакпосев чистый, только Гарднерела 10 в6, далее оргил-тержинан, далее юнидокс-бетадин свечи, ситуация с выделениями не меняется, затем фемофлор 4 сдала, опять сплошные Гарднерелы, нормальной флоры мало, курс секнидокс 4 таблетки-оргил-клион д, параллельно на месяц пить Лацидофил, и после антибиотиков Гинофлор 12 дней. Этот последний курс был зимой. Ситуация не изменилась, мазок показывает коккобацилярную флору, лейкоциты, на гарднереллу и фемофлор уже не сдавала, кислотность среды тест полосками щелочная. При этом всем есть большая эрозия, врач предполагает, что из-за эрозии меняется среда с кислой на щелочную, и поэтому лактобациллы не приживпются, а постоянно размножаются гарднереллы и др.анаэробы. Постоянный бак.вагиноз. Предлагают прижечь эрозию. ( цитология показывает воспаление). Но я переживаю, что рана будет плохо заживать в таких условиях, т.е.выходит замкнутый круг, вагиноз из за эрозии, а чтоб убрать эрозию нужно чтоб не было воспаления. Подскажите, стоит ли прижигать эрозию при бак.вагинозе и плохом мазке или все же лечить дальше, а потом прижигать?
Добрый день. Обратитесь к компетентному врачу для удаления эрозии.