Консультации / Педиатрия

После пио бактериофага сильное раздражение во влагалище гнилостный запах

Здравствуйте! Доченьке два с половиной годика, без памперсов с годика, а спит без памперсов с трёх месяцев, не писеет во сне. Пару раз были выделения, маленький комочек слизи в моче, сдали анализ из вагины бак посев, высеился протей вульгарис небольшой титр, выписали нам обрабатывать половые органы и пить пио бактериофаг, четыре дня обрабатывали и пили, вчера после дневного сна доченька не могла пописеть, резкая боль, только ночью смогла в ванночку с теплой водой и фурацелином пописеть, у самого входа во влагалище покраснение и, как буд-то пленочка надорвалась, сегодня стала обрабатыватьактолиндом антисептиком, появился ужасный гнилой запах, сказали грибок и обрабатывать клотримазолом наполовину с детским кремом, пробиотики и витамины. Вчера был запах изо рта, но не гнилостный, а еще кашель появился немного со вчерашнего дня. Помогите пожалуйста! Правильно ли нам назначено лечение? Мог ли пио бактериофаг спровоцировать грибок? И мог ли грибок ещё дальше пойти? Может ли кашель быть как-то связан? Помогите пожалуйста!
Здравствуйте! фаг вряд ли как-то повлиял на размножение грибковой инфекции, а вот снижение иммунитета вполне могло способствовать такому сценарию, и кашель так же на фоне ослабления иммунитета, как проявление инфекционного процесса. К вашему лечению желательно добавить свечи виферон в свечах в возрастной дозировке, а так же сделайте посев на грибковую инфекцию с определением чувствительности к антимикотикам. Обратитесь с результатами к педиатру или к детскому гинекологу. Выздоравливайте!