Консультации / Педиатрия

Лимфоузлы

Переболели 2 месяца назад розеолой, во время неё появился лимфоузел на шее, и 1 паховый. через 2.5 недели заболел ветрянкой. Уже 2 месяца прошло как они появились, до сих пор не проходят((( Очень переживаю из за этого. Ребёнок чувствует себя хорошо, кушает, спит, бегает прыгает. Размером примерно 1х1, может чуть меньше. Неделю назад сдали кровь немного повышены лимфоциты должны быть до 60, у нас 65. И сделали УЗИ, л/у увеличены, без нагноений и прочего! Сказали ничего страшного контролировать кровь. Вчера вечером увидела на шее но уже с другой стороны шишку примерно 2х1 см!!! Мы не болеем, только лезут коренные зубы. Откуда он мог взяться? Очень переживаю, на завтра опять на УЗИ записались. Нам 1,1год. Меня очень волнует отчего появился новый? Кровь: Гемоглобин 128 Лейкоциты 8,4 Палочкоядерные 0 Сегментоядерные 25 Эозинофилы 2 Базофилы 0 Лимфоциты 65 Моноциты 8 Скорость оседания эритроцитов 6. Заранее большое спасибо!
Здравствуйте. Увеличение лимфоузлов может не ограничиваться одной причиной. Прежде всего ребенка должен осмотреть врач. Целесообразно повторить общий анализ крови.
Сегодня у нас появился конъюктивит и сухой кашель. Делали сегодня УЗИ л/у увеличены, без нагноений
Здравствуйте. Рекомендации прежние.