Лимфоузлы

анонимно, женщина, 25 лет
Переболели 2 месяца назад розеолой, во время неё появился лимфоузел на шее, и 1 паховый. через 2.5 недели заболел ветрянкой. Уже 2 месяца прошло как они появились, до сих пор не проходят((( Очень переживаю из за этого. Ребёнок чувствует себя хорошо, кушает, спит, бегает прыгает. Размером примерно 1х1, может чуть меньше. Неделю назад сдали кровь немного повышены лимфоциты должны быть до 60, у нас 65. И сделали УЗИ, л/у увеличены, без нагноений и прочего! Сказали ничего страшного контролировать кровь. Вчера вечером увидела на шее но уже с другой стороны шишку примерно 2х1 см!!! Мы не болеем, только лезут коренные зубы. Откуда он мог взяться? Очень переживаю, на завтра опять на УЗИ записались. Нам 1,1год. Меня очень волнует отчего появился новый? Кровь: Гемоглобин 128 Лейкоциты 8,4 Палочкоядерные 0 Сегментоядерные 25 Эозинофилы 2 Базофилы 0 Лимфоциты 65 Моноциты 8 Скорость оседания эритроцитов 6. Заранее большое спасибо!

Отвечает Мельник Анна Викторовна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте. Увеличение лимфоузлов может не ограничиваться одной причиной. Прежде всего ребенка должен осмотреть врач. Целесообразно повторить общий анализ крови.

анонимно
Сегодня у нас появился конъюктивит и сухой кашель. Делали сегодня УЗИ л/у увеличены, без нагноений

Мельник Анна Викторовна
Здравствуйте. Рекомендации прежние.

Консультация врача педиатра на тему «Лимфоузлы»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 мая 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.