Консультации / Отоларингология

Боли и заложенность в ухе

Здравствуйте! У меня проблема с левым ухом, я его расчесываю иногда так, что с внутренней части слазит кожа. В последнее время проблема обострилась тем, что ухо сильно болит и его закладывает. При самостоятельном осмотре там виден гной, если ватной палочкой прочистить, она мокрая и немного желтоватая. Ухо очень болит, боль оттдается в голову и на левую часть головы. Также прощупываются внутренние прыщи - несколько с внешней стороны (спереди перед ушной раковиной и сзади), при надавливании боль усиливается. Думаю дело в них. На примем идти нет времени, много работаю. Что можете посоветовать?
Проверить кровь на сахар. Обратиться к дерматологу. Проверить ЖКТ. Не расчёсывать, не мочить! Попробовать крем Тридерм.