Консультации / Педиатрия

Как подобрать смесь

Здравствуйте!помогите нам пожайлуста!моему сыну 2месяца,после роддома нам сказали кормить его наном!начались проблемы с животом и со стулом!заменили смесь на семилак,кушали кушали начался диатез!врач сказал попробуйте нан кисломолочный!попробовали,стул стал более густым и какашки желто зеленые и диатез разрастаеться!!!как нам быть,чем кормить ребенка????помогите
Добрый день! такой стул говорит прежде всего о дисбактериозе и росте патогенов в кишечнике. Так могло произойти от того, что предыдущие смеси трудно переваривались. Нужен курс пробиотиков для восстановления микрофлоры (хилак, линекс, креон), а смесь меняют на более легкую, тоже с пробиотиками (нуппи голд). Здоровья Вам!
Мы пропили 10 саше линекса и пьем еще,от 2 курса осталось 2 саше
Добрый день! Не все патогены вытесняются пробиотиками. Если зелень в стуле присутствует и после линекса, значит нужен курс нифуроксазида. Смена смеси тоже нужна, так как трудноперевариваемая смесь может вновь вызвать развитие дисбактериоза.