Как долго носить компрессионные чулки

анонимно, мужчина, 40 лет
Добрый день!Ответьте пожалуйста после операции флебктомии на правую ногу прошло 5 меяцев.Сколько месяцев мне нужно носить компрессионный чулки?И обязательно ли носить чулок на другой ноге?

Отвечает Крылов Станислав Анатольевич
хирург-флеболог
Здравствуйте.Регулярного ношения в течении 2 месяцев достаточно.В дальнейшем трикотаж нужен для выраженных статических нагрузок и физических упражнений.С уважением,Крылов Станислав.

Консультация врача флеболога на тему «Как долго носить компрессионные чулки»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 мая 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.