Консультации / Кардиология

Нужен совет

Здравствуйте, Олег Владимирович! Эндокринолог посоветовала обратиться к кардиологу. Мое имя Людмила,мне 52, вес 75, рост 163. В кардиологии ПМК1. Тахикардия бывает при нормальном давлении 110/80 и при более высоком 145/110. Гемоглобин 138-156, температура тела 35,4-35,7. Глюкоза понижена 2,8-3,8,на МРТ инсулиному не нашли. Состояние гипогликемии давно-приспособилась,но тяжело(успеваю в последний момент),ем чаще. А вот к теплу свыше 24-25° никак. Мне сразу плохо,резко. Даже от теплого душа тахикардия под 130 и давление под 180. С каждым годом все хуже. Подскажите,пожалуйста,что обследовать и к какому специалисту идти? ТТГ и УЗИ щитовидки в норме,репродуктивные гормоны согласно возрасту. Пытались лечить гормонозаместительной терапией,состояние ухудшилось,началась одышка и тахикардия сильнее и давление под 200. Всех врачей обошла дважды,а ни диагноза,ни лечения. Помогите,пожалуйста.
Если вы обошли всех врачей дважды и нет ни диагноза, ни лечения - может быть вам расмотреть вариант с госпитализацией, чтобы решить эти вопросы. Если вы живете в москве можете обратится к нам или в эндокринологический центр
Я бы с удовольствием,Олег Владимирович,но я же платно не "потяну",у меня 2 группа по общему заболеванию. А направление врач дает в больницу,а в больнице отказывают,говоря: мы коматозных не берем. Посоветуйте,к какому врачу пойти,чтобы на обследование положили? С уважением,Людмила. Спасибо за ответ!
Для принятия решения врачу о назначении рекомендаций пациенту необходимо знать полную картину его состояния здоровья (для этого и существуют очные врачебные консультации, ценности которых ни что не заменит). Неизвестные факты о состоянии здоровья пациента могут с одной стороны послужить поводом для некорректных рекомендаций со стороны врача, а с другой стороны - принести вред пациенту). Если вас беспокоят сердцебиения и склонность к повышению АД - препаратом выбора должны стать кардиоселективные в-блокаторы. Врачи, к которым вам логично обращаться для согласования дальнейшей терапии - кардиолог и эндокринолог
Здравствуйте, Олег Владимирович! Я все понимаю и советы врачей выполняю. Я приспособилась жить с гипогликемией и давление меня практически не беспокоит сейчас. Я принимаю КОНКОР. Меня беспокоит непереносимость жары,при немного повышенном тепле,свыше 24° сразу,резко учащается сердцебиение и предобморочное состояние. С каждым годом хуже. Я была и у кардиолога(прошла тредмил-тест,эхо) и у эндокринолога(кровь на все гормоны сдала). Меня от врача к врачу...а я так и бегаю по ним. Эндокринолог говорит,что нарушение кровообращения и нужен кардиолог,а кардиолог говорит,что это эндокринные нарушения. Как искать диагноз? Ведь мне все хуже,а лечения нет. Посоветуйте,пожалуйста специалиста,пусть консультация будет платной,но я хоть буду обследоваться по его рекомендациям. Спасибо,что ответили.
Я рад, что вы наконец обратились к врачам и прошли обследование