Консультации / Педиатрия

Опухшие щёчки во рту где живательные зубки и уголки губ

Доброй ночи!Нам 1,8 .уже как 1 неделю и 3 дня ребенок какает 4-6 раз в день со слизью было немного зеленцы.Пьём Энтерол и креон -не помогает.Ребенок когда кушает ,кормлю с ложечки открывает широко рот.Уже два дня вижу с обеих сторон внутри красные припухшие щёчки ,от живательных зубов до улыбки (где уголки губ),с обеих сторон.Ребенок очень капризный .грызёт всё.Я уже не знаю ,что и делать.Врачи толком ничего не говорят.Здавали анализы на капрограмму ,трипсин и бак посев кала ,трипсин хороший,капрограмма показала непереворимость в желудке,йодовой флоры много.Бак посев показал бактерию не помню какую,но её не много.Здала кровь на ОАК нормально.Подскажите пожалуйста что нам делать???
Здравствуйте! 1. если есть проблемы с перевариваем, нужно подключить ферменты в помощь поджелудочной железе 2. йодофильная флора --это процессы брожения, нужно все-таки пролечить бактерию, а так же скорректировать диету --убрать сладкое, хлеб, капусту 3. десна для обезболивания--калгель, дентинокс 4. так же период прорезывания чаще всего влечет за собой снижение иммунитета и, как следствие, дети нередко страдают от орви. Чтобы это профилактировать, педиатры рекомендуют использовать в этот период противовирусное средство для защиты, например, гель Виферон Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся