анонимно, женщина, 23 года
Доброй ночи!Нам 1,8 .уже как 1 неделю и 3 дня ребенок какает 4-6 раз в день со слизью было немного зеленцы.Пьём Энтерол и креон -не помогает.Ребенок когда кушает ,кормлю с ложечки открывает широко рот.Уже два дня вижу с обеих сторон внутри красные припухшие щёчки ,от живательных зубов до улыбки (где уголки губ),с обеих сторон.Ребенок очень капризный .грызёт всё.Я уже не знаю ,что и делать.Врачи толком ничего не говорят.Здавали анализы на капрограмму ,трипсин и бак посев кала ,трипсин хороший,капрограмма показала непереворимость в желудке,йодовой флоры много.Бак посев показал бактерию не помню какую,но её не много.Здала кровь на ОАК нормально.Подскажите пожалуйста что нам делать???
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
1. если есть проблемы с перевариваем, нужно подключить ферменты в помощь поджелудочной железе
2. йодофильная флора --это процессы брожения, нужно все-таки пролечить бактерию, а так же скорректировать диету --убрать сладкое, хлеб, капусту
3. десна для обезболивания--калгель, дентинокс
4. так же период прорезывания чаще всего влечет за собой снижение иммунитета и, как следствие, дети нередко страдают от орви. Чтобы это профилактировать, педиатры рекомендуют использовать в этот период противовирусное средство для защиты, например, гель Виферон
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся