Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом лучевой кости

Добрый день. Дочке 1.7 года. Неудачно упала. Я поняла, что ручка у нее болит, она ей ничего не брала и плакала. Сделали снимок. Дежурный хирург сказала, что ничего страшного: есть маленький переломчик без смещения в запястье. Описание снимка и сам снимок фото 1-2. Наложила на 10 дн лангету и сказала, что все в таком возрасте быстро срастется. Через 10 дней сделали снимок. Описание снимка и сам снимок фото 3-4. Поехали в специализированное учреждение со снимком. Ручка ребенка уже не беспокоила, она ей полностью работала. Никаких отеков, синяков и т.д. Увы, там врач принял нас за 3 минуты наверно. Глянул оба снимка и сказал, что страшного ничего нету. В таком возрасте за 2 недели все срастается. Сказал на 4 дня намотать эластичный бинт и все. Сутки дочка проходила вообще со свободной рукой. После я намотала бинт. На второй день бинта обнаружила синяк на запястье на внутренней стороне (прямо где больше венок видно). Синячок не очень яркий где-то 1 см в диаметре. Фото 5. В первый день с бинтом вроде его не было. Вот теперь волнуюсь, не является ли это признаком того, что что-то пошло не так? Ребенок ведь очень активен и несмотря на мои попытки предотвратить опирания на эту руку, это все же происходит. Или это может передавила бинтом? Стоит ли мне опять тягать ребенка к врачу? Ребенка по-прежнему ничего не беспокоит. И нужно ли опять делать снимок, чтобы узнать, как все срослось
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению, снимки (а может фотографии снимков) не очень хорошего качества, и я мало что могу на них рассмотреть. И оценить синяк тоже сложно по фото - то ли синяк после перелома, то ли вена после эластичного бинта...Так что не возьму на себя смелость давать советы и рекомендации. Если Вы очень беспокоитесь, то лучше покажите ребенка врачу. С уважением. Ирина Бут-Гусаим