Консультации / Стоматология

Удалили клык который рос внутрь за молочным зубом

Здрасьвуйте!!! У меня такая проблема... 5 мая удалила клык сверху который рос внутрь за молочным зубом... Для имплантации...Удалили быстро, с хрустом, клык был очень с огромным корнем аж с крючком, молочный даже не посувствовала как удалили...Кровь долго не останавливалась(удаление было в 11 утра, а кровоточить перестала лишь 23 часам), не сильно конечно но кровь сплевывала. На следующий день пошла к стоматологу, сказал сгусток далеко, но есть,ничего не трогать начать потихонечку полоскать ромашкой, календулой... Как я и делала... Сказал прийти через неделю...Образовался какой-то бело-желтый налет на дырке и внутри нее, очень болело все, пила всю неделю найз, десна как сверху так и снизу воспалилась, но уже боли стихали на нет. И еще гайморовая ппзуха очень болела...Пришла через нелелю, сказал можно теперь ставить лекарство во внутрь... (Значит у меня там был гной?) Было больно, лунку промывал, заталкал туда бинт с этим лекарством, говорит через день придешь поменяем... Кровоточила лунка целый день через этот бинтик (нормально ли это?), на следующий день она выпала на половину, я поехала опять к нему, как только он его дернул полилась кровь, опять заталкал лекарство, и опять кровоточило целый день, потом через день опять к нему, опять вытащил бинт опять кровь текла, и так уже неделю... Постоянно кровоточит лунка с лекарством внутри. Может мне не стоит это лекарство туда закладывать, раз постоянно идет кровь и кровоточит... И правильно ли он делает? Может есть другие способы заживления лунки, я уже так устала, уже прошло 2 недели, а я все мучаюсь и мучаюсь... А да и еще забыла, десна так и воспалена как спереди так и сзади... Не болит но чувство дискомфорта доставляет... Извините что все так подробно и длинно пооучилось. Спасибо за ответ заранее!!!
Доброго дня! Судя по описанию у Вас альвеолит. Это воспаление луночки после удаления зуба. Определенный процент бывает всегда, у любого хирурга. Рот просто кишит микроорганизмами. Выздоравливайте, со временем пройдет!
Спасибо Вам большое за ответ, вот и я стоматологу говорю у меня там альвеолит? На что он отвечает нет, эти бинтики с лекарством заталкивает чтобы просто быстрее зажило и инфекция не попадала... Но когда он мне меняет их идет кровь, и в течении дня кровоточит. Это же не нормально мне кажется. Может прекратить их делать? Или есть ли другое средство для заживления лунки? Просто он мне лунку тревожит постоянно и идет кровь, она же так не сможет зажить? Спасибо большое заранее за ответ!!!
Доброго дня! Альвеолит обычное осложнение, без него не бывает удалений. Хирурги просто замучались это обьяснять. Хотя нужно. Выздоравивайте!