Консультации / Педиатрия

Повышенные лейкоциты

Ольга Николаевна!Здравствуйте!Помогите разобраться!Дочке 2 мес,на ГВ.Появился жидкий стул до 9 раз в сутки,с зеленью и слизью,без неприятного запаза,много газов и урчание.Врач назначил копрограмму и лечение энтеросгелем и линексом на 5 дней.анализ перед лечением показал слизь 3, эпителий 3-4,лейкоциты 30-40(со слов врача,я не видела результат).После лнчения сказали пересдать копрограмму.стул стал реже и не жидкий.Что это может быть и правильно ли назначили лечение?
Здравствуйте! По жалобам и результатам копрологии есть признаки воспаления, такое бывает при реакции на что то из продуктов в питании матери, проявлениями транзиторного дисбактериоза, ферментной недостаточности. Если на фоне энтеросгеля и линекса стало легче это хорошо. Старайтесь правильно питаться и все будет хорошо. Здоровья вашему ребеночку!