Консультации / Наркология

Положительный анализ на содержание наркотиков

Здравствуйте! Муж знакомой во время медосмотра сдавал анализы на наличие наркотических веществ. Трижды анализ был положительным, при этом мужчина утверждает, что никогда не употреблял наркотики, а врач-нарколог, который его консультировал, пояснил, что наркотические вещества могут быть вызваны фруктовым чаем (самым обычным, из магазина), который тот часто употребляет. Насколько это может соответствовать действительности?
Добрый вечер. Насколько я знаю, подобное невозможно. Представьте на секунду, какое количество людей потребляет фруктовые чаи и сдает анализы. Тогда бы имело смысл вводить иные тест системы. Думаю, что муж знакомой употребил что-то и, конечно, пожелал это скрыть.