Консультации / Неврология

Ударился сильно локтем - нарушилась координация движения мизинца и безымянного пальца

Доброго времени суток. Я занимаюсь боевыми искусствами. Раз на тренировке вышло так, что я сильно ударился локтевым суставом и видимо задел нервный узел. Боль была страшная, поскольку рука была сжата в кулаке во время удара, я не мог разжать его около минуты, рука ниже локтя попросту онемела. И вот спустя пару суток боль в суставе прошла, но я не полностью контролирую свои пальцы (мизинец и безыменный), проще говоря я не могу даже сжать крепко кулак. Вопрос: это пройдет со временем само-собой, поскольку не хочу обращаться к врачу (живу не в СНГ и у меня нет страховки). Заранее спасибо!
Добрый день! Учитывая ваши жалобы, видимо была микротарвматизация нерва , нужно время для восстановлния нерва и нужны препараты для улучшения трофики нерва. Конечно хорошо было бы провести ЭНМГ исследование, но учитывая что страховки у Вас нет , а оно наверняка там где вы находитесь не дешевое то нужно хотя бы купить препараты, такие как: вит В1 и В6, в России есть такие уколы мильгамма композитум 7 дней поколоть внутри мышечно и поливитамины для стимуляции регенерации нервной ткани и + анальгезирующий эффект создает нейромультивит 1таб. * 3 раза в день 1 месяц. Но пролечить стоит обязательно .