Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергическая реакция на антибиотик

Добрый день!Меня зовут Анастасия !У меня такая проблема :мой ребенок год назад заболел и я ему дала зинат в течении 2 часов на шее .в подмышечной области ,паховой вылезли огромные пятна красные,я ему дала фенистил,они постепенно перешли в лиловый цвет и в течении года они не исчезли,сегодня дала ребенку бисептол и опять эти же пятна(которые не исчезли вокруг них очаг гиперемии)плюс дополнительно несколько пятен.что вы мне посоветуете делать?и возможно что при аллергии на лекарства кожные высыпания не проходят
Как правило аллергическая сыпь не "живёт" так долго. Длительность высыпаний может быть большой, но каждый элемент существует гораздо меньше указанного периода. Обратитесь к дерматологу очно.