Консультации / Гинекология

Нет месячных после выскабливания

Добрый день! 4 апреля мне делали диагностическое выскабливание полости матки. После него мазало один день. Нет месячных уже 46 дней. До этого цикл был 28 дней как часы. Три дня последние беспокоят боли внизу живота тянущего характера, спазмы. Температура в пределах нормы. Слабость. Вчера сделала Узи малого таза ТВД, Матка 3,7#3,3#2,9 см, эндометрий в виде тонкой полоски толщиной 0,3 см. В полости матки анэхогенная жидкость с гиперэхогегными включения и эховзвесью...заключение: Гематометра. Эхопризнаки хрон сальпингоофарита. Свободная жидкость в малом тазу (толщина 1,9см). Гинеколог сказала, что наружный зев открыт и показаний для повторной чистки нет. Назначила Дюфастон по 2 табл в сутки. При болях пить диклофенак. Как вы думаете, есть ли повод для беспокойства?
Добрый день. После искусственного прерывания беременности возможны различные осложнения. Именно это вы подписываете перед абортом. Если вы делали аборт в специализированном медицинском учреждении, вероятно, вам дали рекомендации. С целью реабилитации как правило назначаются препараты КОК ( регулон, мидиана), иммунокорректоры, например , виферон, а также нестероиды, по решению врача. Сейчас вам просто следует выполнять рекомендации .