Консультации / Неврология

Аденома гипофизы болезнь Иценко Кушинга

У нас наверное как и большинства людей обратившийся к Вам одна надежда это помощь. Родом мы из Кыргызстана, г. Бишкек весной 2015г. моя супруга Елена Антюфеева 1976г. рождения проходила курс лечения в районной больнице при обследовании обнаружили аденому гипофизу размером 2 мм и на фоне аденомы гипофизы болезнь Иценко Кушинга и повышенный гормон надпочечников картизол. Эту болезнь на современном уровне в Бишкеке не лечат, да и статистику не ведут как сами врачи сказали все по старинке и лучше ехать в Москву или зарубежье. Для поддержания назначили медикаментозное лечение. Мы прекрасно понимали, что это дорогостоящая операция и одним нам не вытянуть и здесь нам улыбнулась удача. Через знакомых узнали о программе помощи соотечественникам за рубежом обратились в Русский Дом «Гармония» и «Дом Москвы» при Правительстве г.Москвы. Нам помогли сопроводительными письмами, а также приложили письмо от Министерства здравоохранения КР и отправили через посольство РФ в г. Бишкеке в Москву. Также подали мед. документы через Министерства здравоохранения КР в Турцию, через неделю нам позвонили из министерства и сказали, что в Турцию на 2015г. квот нет ждите следующего года. В начале декабря 2015г. нам позвонили из Москвы (Клиника Спортивной медицины в Лужниках) и сообщили, что моя супруга в программе помощи соотечественникам при правительстве Москвы радости не было предела. В середине января нам позвонили из клинике Спортивной медицины и сообщили, что готовы нас принять в феврале 2016г. но предупредили, что если на операцию не хватить средств, а только на обследование то через 3-4 месяца нас пригласят заново. А 28 января нас пригласили на мед. комиссию в Бишкеке для отправки в Турцию. Но так как мы получили, приглашение из Москвы мы отказались и нам аннулировали квоту. Моя супруга вылетела в Москву 8 февраля 2016г. после осмотра в Клинике Спортивной медицины её направили ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна отделение кардиологии. Почему именно в эту клинику мы не знаем в Клинике Спортивной медицины в Лужниках куда она позвонила ей ответили у Вас указан диагноз гипертония хотя мы во всех письмах указали болезнь Иценко Кушинга, а гипертония это сопутствующие заболевание, на что опять получили ответ как нам написали в направлении так мы и делаем. Там провели полное обследование и дали заключения что болезнь Иценко- Кушинга есть, но так как моя супруга принимала лекарственные препараты по блокированию аденомы гипофизы дестинекс (май- август 2015г.) и уменьшения картизола в надпочечников кетаканазол (июль – январь 2015г., 2016г.) эти мед. препараты заблокировали аденому гипофизу и на данный момент они не могут провести операцию. Супруге по рекомендовали через 3-4 месяца заново приехать в Москву и пройти обследование именно в Эндокринологическом Центре и после этого будет ясно нужна ли операция по удалению аденомы. После этого она позвонила в Клинику Спортивной медицины и сообщила, что её выписывают 19 февраля 2016г. и может ли она рассчитывать на вызов через время которое указали врачи. На, что ей ответили бюджет заложенный на неё исчерпан и они не смогут пригласить её через 3-4 месяца. Также посоветовали заново собрать письма поддержки для подачи заявки на новый поток. И что мы в итоге имеем нам надо ждать заново сколько времени не известно, мед. препараты нам запретили, от Турции отказались, вчера т.е. 17 мая были на приеме у врача эндокринолога после осмотра ей порекомендовала пройти обследование в диагностическом центре на МРТ с кантрастом головного мозга с прицелом на гипофиз, а также КТ с кантрастом надпочечников и брюшной полости и после получения анализов отправлять в Москву. Состояние моей супруги ухудшается с каждым разом появился зуд по всему телу, высыпание гнойничков, боли в суставах, давление, вялость, вес увеличиваться, сильный отек, лицо лунообразное. А самое главное у ней пропала Вера в выздоровления что ей никто не сможет помочь уже. У нас трое детей двое студентов одна школьница 10 лет я работаю один, ждать следующего потока не известно сколько и где гарантия что опять куда надо направят тоже неизвестно. Я готов продать квартиру только ей помочь другого выхода нет у меня. Напишите если это возможно куда нам обратиться в какую клинику. На данный момент все анализы за 2015г. и анализы 2016г. февраль можем выслать Вам на почту. Я и моя супруга понимаем что не всем на свете можно помочь но надежда есть на какое то чудо. Или дайте совет в какую клинику мы можем обратиться и может ли она принимать кетаканазол, не помешает ли препарат при повторном обследовании в Москве? Выехать планируем в начале июня 2016г. в Москву. С надеждой ждем ответа
К вопросу приложено фото
Добрый день! Можете приехать в Эндокринологический научный центр, Вам там помогут. С уважением, доктор Григорьев.
Спасибо за ответ. Мы готовы вылетит в начале июня, а к Вам именно можно на прием записаться?
К вопросу приложено фото
Билеты приобрели на 13 июня вылет из Бишкека 06:20 утра, прибытие в 07:50 утра аэропорт Шереметьево можем сразу к Вам приехать на прием или 14 июня с утра в какое время?
Добрый день! Как прилетите, звоните. Уточню операционный план и решим, когда Вам приехать. С уважением, доктор Григорьев.