Консультации / Стоматология

Как удалить зуб ребёнку

Здравствуйте! У ребёнка болит зуб временами, дырочка посередине двух зубов. Ребёнок категорически не открывает рот не даёт даже посмотреть, что делать я незнаю, предлагают под общим наркозом . а у нас диагноз аутизм. Я не соглашаюсь . неужели в нашей современной медицине нет других способов удаления зубов. Подскажите пожалуйста что делать. Можно ли обезболить без укола. И вырастут ли зубы после удаления. Можно ли вставить в рот расширитель чтобы ребёнок не смог его закрыть. Понятно что это может травмировать психику и без того больного ребёнка, но общий наркоз травмирует мозг.
Доброе время суток! Аутизм - сложное заболевание, при котором без согласия ребенка лечение можно проводить только в условиях наркоза. Вы не написали возраст ребенка, поэтому сложно ответить на вопрос. Если взвешивать на чаше весов - применение силы и удержание силой с лечением под наркозом, я советую - наркоз
Консультация врача стоматолога на тему «Как удалить зуб ребёнку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 мая 2016
О консультанте
Специализация