Консультации / Сексология

Нет секса с мужем

Добрый день! помогите советом, я в полном отчаянии, задумываюсь всерьез о разводе...Мне 27 лет, мужу 40, у нас очень редкий секс, во всем остальном вроде отношения неплохие, муж он хороший, но вот как любовник меня не устраивает..все дело в том, что он абсолютно меня не замечает как женщину, по началу все было неплохо, первые месяца как мы только стали встречаться секс был регулярный и хороший, виделись мы нечасто - 1-2 раза в неделю, но каждую встречу был секс...потом мы стали жить вместе и сразу начались какие-то проблемы, секс стал реже, то он уставал, то какое то раздражение появилось на интимном месте, сдали анализы, оказалось ерунда- пролечились, но секс так и остался редким...1-2 раза в месяц..потом мы довольно быстро поженились, я понимала на что иду, еще тогда осознавала проблему, но почему то думала, что все наладится, потому что друг друга очень любим...постепенно у нас начались скандалы, я пыталась выяснить в чем дело, почему он как будто охладел и секс стал таким редким, муж отвечал, что ему просто чаще не надо, что у него такой темперамент...я очень расстраивалась, но терпела...периодически меня все равно прорывало на претензии к нему, иногда после ссор он начинал стараться и секс бывал чаще, но его хватало ненадолго...недавно узнала, что все это время он регулярно смотрел порно и мастурбировал...мне стало жутко неприятно и даже противно, я пыталась с ним поговорить и понять - почему так, я не против просмотра порно, я не понимаю почему ему одно заменило другое, то есть маструбировать через день он может и хочет, а реального секса в с женой нет? я не понимаю, у меня уже жуткие комплексы, до этого не было проблем, я довольно привлекательная и мужчины меня всегда хотели, к своему мужу я пыталась найти подход - и спокойно говорить, и вообще не поднимать эту тему и скандалить, и приставать мягко сама (часто он меня только отвергал)..не знаю что делать..мы уже три года вместе и проблема так и не решилась, сейчас дошло до перерывов в сексе в 2-3 месяца и его все устраивает..еще он очень замкнутый в плане секса - не любит говорить о нем, не делится своими желаниями и фантазиями, как я ни пыталась его раскрепостить...хотя порно смотрит очень жесткое, разнообразное и даже я бы сказала извращенное (с трансвеститами и геями) Что все это значит?
Добрый день. Ситуация не простая, есть множество причин которые могут оказывать влияние на происходящее в вашей паре. Начну, с разницы в возрасте, пик мужской сексуальности 16-20 лет с последующим снижением, у женщин же он в среднем около 30, получается, что потребность в сексе у вас разная и это только физиология, а еще вы описываете различные семейные сложности, которые сами по себе оказывают угнетающее действие на сексуальные взаимоотношения. Часто бывает, что если есть сложности с оргазмом у супруги, то мужчина начинает выбирать более легкий, для него вариант, в виде мастурбации, хотелось бы знать, как обстоят дела с вашими сексуальными реакциями, а не только желаниями, которые, кстати, не стоит проявлять в виде «прорывало на претензии к нему», что превращает сексуальную близость в обязанность. Нужно разобраться, смотрит ли ваш супруг предпочтительно ролики с участием мужчин или же это одна из тем. Возможно таким видео, он пытается подстегнуть свою сексуальность, либо у него другие предпочтения в сексе, нежели женщины. Но делать окончательные выводы без детального изучения вашей проблемы, рано.
Началу с оргазмом у меня все было замечательно, хотя он и не сильно старался, чтобы я его получила, каких то дополнительных стимуляций не делал, ничего не спрашивал как мне нравится и т.д., но на пике страсти и чувств оргазм как то само собой был и почти каждый раз...потом постепенно с исчезновением частому и яркого секса пропал и оргазм..сейчас я почти никакого удовольствия не получаю вовсе..муж всегда в сексе был несколько эгоистичен и ленив, все удовольствия для него - оральный секс только ему в основном, мне крайне редко и т.д. раньше я старалась его ублажить, понимала, что возраст и физиология, я чувствовала, что он быстро устает, брала инициативу в свои руки и так сказать доделывала все сама (в позе сверх у или минетом). Сейчас я, наверное, просто перестала стараться, мне надоело не получать отдачи и надоела в принципе эта проблема с отсутствием какого то бурного желания и влечения ко мне...по поводу характера порно, которое он смотрит - в основном это конечно видео с женщинами, а такую "клубничку" с трансами он смотрит лишь иногда, видимо скорее для разнообразия и увеличения остроты чувств от просмотра, ищет новизны так сказать. Я понимаю, что скандалить по поводу отсутствия секса с моей стороны было очень глупо, я только все усугубила, но никакие другие способы уже не помогали и я была на пределе терпения (стала очень раздражительной и ранимой от неудовлетворения)...я не знаю, что мне делать и как теперь все исправить? Помогите, пожалуйста. как вернуть хотя бы былой ритм раз в неделю? раз раскрепостить мужа и дать понять, что я бы тоже хотела получать удовольствие от близости, без скандалов?
Добрый день. Настройка гармонии пары требует выяснения всех деталей, пока все что вы рассказали это вершина айсберга проблемы, а есть еще подводная часть, чтобы увидеть нужно отдельно разбирать всю историю ваших взаимоотношений, и не только сексуальную сторону. После можно будет пробовать различные стратегии, для того чтобы изменить ситуацию в желаемую сторону. Еще понадобится терпение, потому как не все сразу сможет измениться. В идеале нужны очные консультации, но если нет такой возможности, можно разбираться со всем заочно.