Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается от прикорма

Здравствуйте. Моему сыну 11 месяцев. Весим 8700,рост 74 см. Примерно с месяц как ребенок перестал кушать прикорм. Если раньше мы ели на завтрак и ужин полноценную порцию каши,на обед овощи с мясом,а на полдник фруктовое пюре и творожок,то сейчас мы за весь день можем скушать несколько ложек овощной пюрешки и немного фруктовой. Кушает творожок. И остальная еда-это грудь. В чем может быть причина и как опять приучить ребенка хорошо кушать? Зубов пока нет.
Здравствуйте! Причина в том, что малышу удобнее есть грудное молоко, вам необходимо убрать грудь в течение дня, оставьте её на ночь, можно на раннее утро. В остальное время кормите ребёночка полноценно. Он должен набирать вес, чтобы расти и развиваться. Тем более что у него ещё нет зубов. Они конечно появятся, не переживайте. Но режим питания вам необходимо менять. Настаивайте на каше, овощном пюре, фруктах, мясе, уже пора вводить кефир, другие кисломолочные продукты, печенье, яйцо. Кормите, ежедневно увеличивая порцию. И результат будет.