Консультации / Сексология

Дезадаптивная мастурбация жены

Здравствуйте! Живем с супругой 10лет, мне 33, ей 28. Секс раньше был регулярный, иногда несколько раз в день. Она мастурбирует, посредством сжатия ног или как еще называют, трением бедер. На данном этапе наших отношений, становиться все сложнее вступить в половой контакт изза того, что у нее совсем не выделяется смазка от этого ей больно, когда я в неё вхожу. Искусственные сиазки пробовали использовать, но этого мало когда она не возбуждается. Вопрос: Возможно ли, что её организм физически или психологически привык возбуждаться и получать удовлетворине именно сжатием бедер и отучился воспринимать классический половой акт, как должное? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. В вашем сообщении нет сведений, мог ли ранее организм супруги «воспринимать классический половой акт», точнее получала ли она при этом удовольствие. То, что раньше частота сексуальных контактов была до нескольких раз в день, не говорит о ее удовлетворении, часто женщине легче согласиться, чем отказать супругу. Как правило, способ мастурбации формируется раньше начала половой жизни. Исходя из информации, что у вашей супруги сложности с возбуждением и любрикацией, можно сделать предположение, что возможна не адекватная прелюдия, либо иные проблемы, о которых вы не указываете, но для их выявления следует беседовать с супругой. В целом ситуация поправима, если заниматься с учетом профессиональных подходов в решении таких проблем.