Консультации / Дерматология и косметология

атрофия кожи

Добрый день, сделала операцию липофилинг слезных борозд. Ввели слишком много жира и ассиметрично. Для исправления дефекта в область пересаженного жира введен кеналог, все практически рассосалось. Вводили 0,1 кеналога на 0,4 какого то другого раствора. Прошел месяц и в месте введения есть небольшая впадина и кожа чуть светлее чем обычно. Может ли это свидетельствовать о начавшемся развитии атрофии кожи. К кому можно обратиться и как предупредить это явление. Через сколько после после инъекции кеналога возможно появление и развитие побочных эффектов. Спасибо.
Здравствуйте, это может быть не обязательно признаком атрофии кожи, после кеналога может отмечаться неравномерное оседание ткани, атрофия может начать развиваться через 2-4 недели. Я бы порекомендовала обратиться к врачам, которые вводили кеналог. С уважением, Степкина К.П.