Консультации / Сексология

интимный вопрос

Добрый день, Юрий Петрович! Мы с моим другом вместе больше года и уже пол года живем гражданской семьей, но у нас в плане секса не все в порядке, просто у моего друга очень редко появляеться желание заняться со мной сексом, хотя говорит что его все удовлетворяет. Мне уже пора тревогу бить или это бывает у мужчин?
Здравствуйте.ОЧЕНЬ - это сколько? А Вам-то самой точно нужно, чтобы было чаще? А зачем -тело просит, или ТАК НАДО? А что Вы делаете, чтобы секс был чаще? А как реагируент на эти попытки друг? Напишите, пожалуйста, подробнее - будем обсуждать. Жду письма.
.Здравствуйте еще раз! Простите, что не уточнила вопрос в первый раз. У нас секс последний раз был перед новым годом и я считаю, что раз в три месяца это редко но опять я знаю, что в некоторых семьях бывает и еще реже. А мой страх в том, что чаще всего, когда в семье секс редкое явление то это первый шаг к расставанию, я не совсем чтобы страдала от недостатка секса (до знакомства со своим другом я шесть лет не занималась сексом после развода с первым мужем) просто я на сколько знаю мой друг был раньше "Казановой", а сейчас он ведет себя больше как маленький ребенок а не как мужчина на "плечо" которого можно положиться. Я понимаю, что я сама его сюсюкаю и сама в наших отношениях себя веду больше как мамочка а не жена ( он в начале еще наших отношений говорил, что я ему напоминаю его бабушку которая его баловала и которую он очень любил и говорит, что я даже внешне похожа на любимую бабушку) Может по этому когда я встречаю его в пеньюаре и в новом красивом нижнем белье, в чулках он не особо этому радуется, хотя говорит, что ему очень приятно когда я ради него что-то делаю. Еще не маловажная деталь: у моего друга простатит и каждую весну у него бывают воспаления. Может конечно я напрасно бью тревогу, просто я очень дорожу нашими отношениями и не хотела бы чтобы у нас все было в порядке. Спасибо большье, что не оставили без ответа мое обращение. Всего доброго.
Здравствуйте. Спасибо за уточнения. Ситуация выглядит вот как. Вы - не слишком сексуальны, муж относится к Вам, как к бабушке, сменив добрачное поведение Казановы на детское воздержание без особого эротического компонента. Все правильно? Но от этого не легче. Возможно, что неразборчивость мужа в сексе было проявлением не СИЛЬНОЙ потенции, а СЛАБОЙ: новая партнерша возбуждает сильнее, а потом опять нужен дополнительный стимул, то есть новая женщина... А тут появились Вы - бабушка, на груди у которой муж нашел покой и отдых. И секс не очень обязателен, поскольку Вы не проявляете страсти (а лишь разумные поступки), да и секс с бабушкой - бр-р-р, он же не извращенец! Так что редкий (и это Вы еще ласково это называете) секс в такой ситуации может быть признаком не грядущего расставания, а наоборот - еще большего сближения - сближения с родственной душой, которая и поддержит, и поможет, и без секса обходится без скандалов. Подуймате обо всем этом, попробуйте осторожненько поговорить - возможно, что все именно так, а может - и не так, но зато что "не так" - выяснится. В любом случае, лучше говорить, чем замалчивать. Удачи!