Консультации / Гематология

Вопрос о приеме таблеток сорбифер

у меня эрозийный бульбит. на данный момент низкий гемоглобин, врач назначил сорбифер дурулес, к концу второй недели стал болеть желудок, принимать дальше таблетки сорбифер, может не до еды, а после еды?
День добрый! Учитывая высокую частоту плохой переносимости подобных препаратов, лучше принимать препараты железа с лучшей переносимостью, например, Сидерал Форте.