Консультации / Неврология

Головные боли у ребенка

Сыну 13 лет, год назад весной стал вялым, слабость, ежедневные головные боли, температура 37,1-37,3 выше не поднималось, мы прошли десятки врачей, сделали 3 МРТ в разных местах, в правой теменной области кистовидное расширение  размер 0,2*0,3 см. сдали анализ крови, сделали различные УЗИ,РЭГ и т.д. Наши Волгоградские врачи говорили все одно киста ничего страшного она почти у каждого второго. Два месяца хождения, результата ноль. Наступили каникулы, лето и как то все нормализовалось., прошел год и все начинается опять головные боли, сделала МРТ переписали диагноз слово в слово....  такое ощущение, что даже не смотрели. Кистовидное образование размеры те же, ( в скобках приписывают, может особенности  строения головного мозга). Передала все в Санкт Петербург врач предположил, что при рождении лопнул сосуд головного мозга, и это так называемый "шрам". Я не знаю как помочь ребенку, больно смотреть на его состояние.
Здравствуйте. Изменения на МРТ, скорее всего, к жалобам отношения не имеют. О причинах головной боли и методах лечения по представленной информации сказать ничего не получится. Боли могут быть связаны с психоэмоциональными нарушениями, ЛОР-инфекциями, нарушениями осанки, зрения и т.д.