Консультации / Хирургия

Панариций или нет

Все началось с маленькой мозоли около ногтя на кутикуле пальца ноги. Теперь болит и сильно щиплет, когда прежегаю перекисью 3%. Палец покраснел. Вопрос следующий, сколько можно ждать улучшений, если болит только сама болячка, или лучше сразу идти к хирургу? Насколько это опасно
Здравствуйте. Если палец покраснел, лучше обратится к хирургу для очной консультации.