Консультации / Педиатрия

Цефотаксим

Ребёнку 6 лет(22 кг), врач назначил Цефотаксим 1 мл, как понять? как правильно развести и набрать нужную дозировку?
антибактериальные препараты имеют свою концентрацию и те которые нужно разводить и те которые готовы. Вам надо посмотреть на назначения и правильно прочитать или задать вопрос вашему доктору который скажет какая дозировка у антибиотика и кратность дачи
в рецепте написано 1 мл х 2 раза в день, это если я разведу Цефотаксим 1,0 4 мл физ р-ра и наберу 1 мл, это будет правильная доза?
Не знаю. так не назначают