Кровяные прожилки в стуле у ребенка

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте!Моей дочери 1 годик,лезут зубы,дня 3 назад поднялась температура 38,3 потом под утро 39 я дала жаропонижающее.ни каких признаков простуды не было(ни соплей,ни красного горла,поноса и рвоты тоже не было)на другой день температура была 37,5 к вечеру спала и стала нормальной.Получается 1,5 дня потемпературила,а на следующий день стала часто какать,стул был слизистый зеленоватый кашицей без запаха.Я стала давать смекту и энтерефурил. Потом заметила бледнорозовый сгусточек в стуле,на следующий день крови не было.сегодня опять были кровянистые прожилки.В чем может быть причина?к врачу завтра.Очень переживаю.Спасибо за ответ

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! при прорезывании зубов часто наблюдается снижение иммунитета, поэтому в этот период очень легко "поймать" ОРВИ или кишечную инфекцию. Именно поэтому педиатры,как правило, при такой картине рекомендуют не только жаропонижающее, но и противовирусное средство, например, свечи Виферон. Если появляются признаки кишечной инфекции, то все правильно, энтеросорбент и противомикробное для кишечника. сейчас нужно сдать копрограму--анализ кала--срочно! по ее результатам будем корректировать лечение. И все-таки рекомендую Вам пригласить доктора домой, не стоит заниматься самолечением Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся