Консультации / Неврология

Восстановление после ишемического инсульта 04 11 2014 г

Я уже обращалась к вам, вы мне дали рекомендацию пройти для контроля МРТ в связи с наличием фалькс-менингеомы. Я сделала и высылаю результат. Ваши слова подтвердились по-моему. Я готова была оперироваться.... Спасибо вам огромное за психоморальную поддержку, ваши слова мне были как островок надежды. Ваши заключения по контрольному МРТ очень жду. Какие процедуры противопоказаны в санатории с моим диагнозом? Какие необходимы. (Фото не получается скачать) ГБУЗ "Псковская областная клиническая больница" Диагностический центр Отдел томографии Дата 10.02.2016 г. Макарова Л.А. рег. ном. 2309 головной мозг проекция аксиальная контр. усиление омнипак 300-50мл в/венно 1-е исследование . На серии КТ-томограмм получены изображения суб и супратенториальных образований головного мозга. В правой гемисфере мозжечка определяются контрастнегативный с четкими неровными контурами.В левой теменной области, интимно прелегая к фальксу, отмечается объемное контрастпозитивное образование, с четкими, неровными контурами, неоднородное по структуре за счет массивного кальциноза, размерами 2,3х2,3х3,0 см ,без перифокальных изменений. Желудочковая система обычной формы и размеров. Срединные структуры не смещены. Субарахноидальные конвекситальные щели неравномерно расширены в лобных отделах. Кости черепа без видимых изменений. Заключение: Полученные КТ-данные могут соответствовать участку перенесенного НМК в правой гемисфере мозжечка (кистозно-атрофические изменения). Менингиома левой теменной области.
Уважаемая Любовь! Не знаю, к кому Вы обращались, так же не знаю к кому Вы обращаетесь и теперь, потому не называете имени отчества. Очень рад, что доктор к которому Вы обращались оказал Вам психоморальную поддержку. Так же вообще не понимаю Ваших вопросов – «Какие процедуры противопоказаны в санатории с моим диагнозом? Какие необходимы?» Какой санаторий? Что Вы там лечите? Для чего необходимы процедуры? Как нейрохирург могу сказать только одно – опухоль погибла, самоизлечилась – почитайте заключение – «неоднородное по структуре за счет массивного кальциноза». Т.е. это уже не опухоль, а кусочек кальция. Операция по поводу опухоли Вам не нужна. Удалять или нет этот «камушек» - решайте сами. Или если только «камушек» не начнёт давать симптоматику.