Консультации / Педиатрия

Постоянный лейкоцитоз

Здравствуйте! Моему ребёнку сейчас 9 лет но она очень крупненькая для своего возраста она весить 50 кг.и с 2014г. у нас постоянно увеличиваются лейкоциты в крови.2014-12 .4 .2015-17 А 2016-18.1 .сделали ЭЭГ и УЗИ сердца, проконсультировались у невропатолога. Могу прикрепить все анализы которые сдавали . Как можно уменьшить лейкоциты в крови? .И это очень страшно?
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, анализы полностью. Необходимо видеть все параметры. Какая обычно температура у ребенка? что еще беспокоит (слабость, потливости и т д). Что с прививками? Обследовали ли щитовидную железу?
Добрый день! Температура обычная 36.6, слабости нет и потоотделений так таковых сильных нет ну набегается есть конечно., но иногда беспокоют ноги , когда много позанимается. Прививки по возрасту все сделаны вовремя. А Щитовидную железу обследовали давно .
это ЭЭГ
К вопросу приложено фото
это анализы и консультация невропотолога
К вопросу приложено фото
это остальные анализы
К вопросу приложено фото
По крови лейкоциты увеличены за счет сегментов (учто указывает не на свежый инфекционный процес, а более затянутый) и эозинофилов (могут увеличиватся при аллергиях и глистных инвазиях). В связи с чем, необходимо смотреть мочу и состояние почек, печень, желчный пузырь - биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин в 2х фракциях, СРБ, АСЛо, ревмофактор), УЗИ брюшной полости + почки. Кал на на я/г несколько раз с интервалом 7-10 дней, копрограмму, возможно бак посев на кишечную группу. Осмотр у лора на предмет хронических инфекций в носоглотке (тонзилиты,аденоидиты, этмоидиты) мазок на флору и чувствительность с миндалин. В связи с набором веса, необходима консультация эндокринолога. Это могут быть возрастные изменения (период "округления") но может быть связано с дисбалансом гомонов. Необходимо УЗИ щитовидной железы и кровь на гормоны щитовидной железы (только на УЗИ изменений еще может не быть)