Консультации / Педиатрия

Колики при кормлении

Добрый день. Скажите, пожалуйста, у малышки 1,5 месяца при каждом кормлении урчание, колики, погибает ножки. Каждый глоток дается с трудом. Сдали анализ на углеводы, показал 0.25. Что это значит? И что делать, съедает 70 грамм. Стул через день с трудом. Мы на ИВ. Каки сначала как пластилин, а потом жидкий с небольшими комочками.
Добрый день! Это говорит о том, что трудно переваривается смесь, не хватает ферментов. Смесь сменить на низколактозную или фрисопеп, также назначают креон и хилак, чтобы помочь пищеварению. Здоровья Вам!
Спасибо большое. Скажите, пожалуйста, если стул не наладится что можно дать? И что лучше креон или хилак, сколько давать и как долго? Спасибо заранее.
Стул не наладится, если не сменить смесь. Назначают и креон, и хилак одновременно на 10 дней. Хилак по 10 капель 3 раза в день до еду. Креон по 1/4 капс. 3 раза в день во время еды (можно добавить в смесь)