Консультации / Сексология

Вагинизм

Здравствуйте. Мне 33 года. Сделала месяц назад операцию дефлорации. Но половой акт осуществить не можем, слишком узкий вход во влагалище. Присутствует небольшое напряжение, страха до этих проблем не было. Прохождение насильно очень болезненно. Есть ли какие то способы решить проблему, кроме как расслабиться... Потому как я расслабляюсь максимально. Два пальца его проходят. Прилюдия меня не расслабляет.
Добрый день. Надо понимать, что к хирургической дефлорации привели причины не анатомические, а скорее сложный комплекс психолого-физических сложностей, и если анатомически вы проблему решили, то психологические сложности так и остались не тронутые, как следствие их проявление в настоящий момент. Способы, конечно, есть, но, как и любое лечение их следует применять после ознакомления с вашим случаем подробно. Расслабление, не совсем правильное слово и состояние, которое следует искать в таком состоянии как сексуальное возбуждение, которое характеризуется скорее «напряжением» всех органов и систем : увеличение давления, частоты сердечных сокращений и так далее. Таким образом, перовым делом следует расширить свои знания в области сексуальности. Второе, это изучить свое тело самостоятельно, а именно взять зеркало и рассмотреть самой, узкий или не узкий вход во влагалище, а так же под контролем зрения ввести свои! пальцы чтобы самой убедиться, как все у вас устроено.