Консультации / Эндокринология

Ранний климакс

Мне 35 лет...у меня уже 5 месяц нарушени мц. месячные приходят с задержками по10 -15дней до этого мц длился стабильно 28 дней. Бывают приливы иногда мерзну особенно по ночам в жаркую погоду, апатия, раздражительность и депрессия сопутствуют меня в последнее время.РЕЗУЛЬТАЫ АНАЛИЗОВ: Пролактин 286.1 ФСГ 38.25 ЛГ 10.99 Эстрадиол 18.35 Т4 83.06 ТТГ 2.96 Прогестерон 1.30 Антитела к ТПО 82.63 Скажите пожалуйста у меня ранний климакс? Имею трое детей...3-4раза стимулировалась клостильбегитом в 2005 и 2011гг.. может ли это быть причиной
Добрый день У Вас преждевременная недостаточность яичников (подробнее можете почитать на моем сайте), необходим прием ЗГТ. Клостилбегит к вашей проблеме отношения не имеет. Ваш врач - гинеколог-эндокринолог