Лимфаденит

анонимно
Здравствуйте. Моей дочке 1год11месяцев.Увеличены паховые лимфаузлы, сходили на прием к хирургу он нам назначил антибиотик и компрессы водкой, прошло две недели, а лимфаузлы не прошли, хоть и уменьшились.Подскажите пожалуйста что нам дальше делать и как долго они проходят?

Отвечает Вербицкий Дмитрий Александрович
детский хирург
Покажите ребенка лечащему врачу. Лимфоузлы могут полностью не исчезнуть в течение всей жизни ребенка.

анонимно
А компрессы водкой не вредно делать?

Вербицкий Дмитрий Александрович
Любое лечение необходимо проводить под контролем лечащего врача, водочные компрессы при правильном использовании вреда нанести не должны.