Консультации / Дерматология и косметология

Дерматит при беременности

Добрый день. Уже почти с год меня мучают "высыпания" на пальце руки (с августа 2015). Становится то лучше (почти "чистая" кожа), то опять обострение. Когда я обратилась с этой проблемой к врачу мне поставили контактный аллер.дерматит (сказали что аллергия на серебро, я носила но этом пальце кольцо.. Хотя я всю жизнь ношу кольца - но такие было впервые). Прописали Акридерм Гента (+диета, +перчатки и т.п.). Крем давал результаты. Становилось периодически лучше (и оставалось так надолго). Но сейчас все ухудшилось. Кожа местами потрескалась, очень сухая, докасаться больно. Сгибать палец -тоже некомфотно. Периодически появляются "вулдыри с белым наполнением". Зуда нет - только боль. Дискомфорт - такой, что весь день только о нем и думаю. Опытным путем заметила -что если заклеивать его пластырем, то становится в разы лучше. Боли нет, заживает. Но пластырь на руке быстро отклеивается..И получается что кожа совсем не дышит.. Сейчас я : кольца не ношу (только на второй руке и редко). Посуду мою только в перчатках. Сладкое не ем. Кремом для рук не пользовалась никогда. Мою руки жидким мылом. Тем кремом теперь не могу пользоваться, потому что я Беременна (14 недель). К врачу записана только на 12.06. Подскажите , чем можно помазать -чтобы ситуация улучшилась. Потому как дискомфорт - невыносимый. п.с. ранее (наверное лет 7 назад или еще больше) - меня мучили высыпания на этой же руке, но другой палец. Тогда ставили по началу Атоп.дерматит. Заболевание длилось годами (перепробовала уйму кремов). В итоге ставили уже экзему (мокнущую). Прошла сама собой.. Тогда конечно все было намного хуже. Но не хочется повторения совсем.. Тогда проходила полный курс обследования узи ЖКТ, почек, щитовидки. фгдс, экг , анализы крови и т.п.- и с чем связать не удалось.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сегодняшняя картина вашего заболевания напоминает экзему. Гормональные мази при беременности можно коротким курсом, только не акридерм, а адвантан или локоид. Для заживления кожи используйте цикальфат(cicalfat) фирмы Avene. С уважением!