Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь как последствие белковой диеты

Здравствуйте! Очень надеюсь на ваши советы и рекомендации, поскольку не совсем уверенна что данная проблема относится к аллергологии.Моя бабушка, ей 68 лет, около 2 лет активно худела на белковой диете, к специалисту врачу-диетологу она не обращалась, в интернете нашла группу для худеющих женщин и тут началось...по мимо соблюдения всех норм белковой диеты она ежедневно начала принимать препараты продукции гербалайф, потому что так говорили "тренера". После того, как результат был достигнут, бабушка за полгода похудела примерно на 30 кил.,потом она также соблюдала рацион питания, но уже без каких-либо добавок, удовольствие так сказать не из дешевых. И спустя некоторое время по всему телу высыпало сыпь, сопровождаемая сильным зудом. Обратилась к врачу - выписали таблетки и мазь от аллергии, результата нет, потом 3 раза сделали не знаю названия гормональные уколы - сыпи три дня и не было, врач сказала, что больше нельзя, на следующий день снова сыпь и даже больше! В общем в больницу она больше идти не хочет, занимается самолечением - а именно пьет перекись водорода и мажет ей тело! Мне вот очень интересно - перекись не опасна для приема внутрь???Очень жду ответа врачей, искренне верю в вашу помощь! Заранее спасибо!
Согласно инструкции использование перекиси водорода внутрь не предусмотрено.