Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусил клещ кормлю грудью как быть

Добрый день!обнаружила клеща под волосами, зацепив его ногтем.вероятно, головка осталась. Полагаю ,что сдерла его вечером в день укуса. На 2-ой день была у врача. Извлекать сказали уже нечего, обрабатывать место укуса, для профилактики назначил 5 дней пропить цефодокс. Ребёнок 1 год ещё на грудном вскармливании. Совместим ли этот препарат с грудным вскармливанием? Мнения разные. И достаточно ли этого для предотвращения всех заражений и у меня, и главное у ребёнка? Нужно ли сдать ещё анализы какие-либо по вашему мнению? Спасибо! Северная Украина
Здравствуйте. Цефодокс допущен к применению у детей с возраста 5 месяцев. Тактику вашего обследования и лечения определяет осмотревший вас врач.