Консультации / Педиатрия

Долго не сходит красное пятно с щечки у ребенка

Доброго времени суток!Буду благодарна за отклик на нашу проблему...Моему сыну 10 мес,уже месяца два не сходит красное пятнышко с щечки(диаметром см 2).Оно изначально было плотное и багровое, и начиналось как будто много мелких пупырышков при детальном рассмотрении слившиеся в одно пятно,не беспокоит ребенка совсем, не чешется.Время от времени светлеет и начинает шелушиться,плотность прошла,иногда красное мокнущее.Педиатр говорит явная пищевая,исключайте продукты из прикорма.исключила практически все,сейчас едим цв.капусту,брокколи,кабачек,индейку,греч.каша на воде,пьем просто воду.были подозрения у меня на смесь: в 6 мес когда перешли на нестожен номер два,было такое же на этом же месте,я продолжала давать смесь двойку и оно само как то незаметно прошло,я бепантеном мазала.И вот в 8 мес вылезло опять и по сей день...Перешла уже на нестожен единичку,его мы кушали с двух мес до шести,проблем тогда вообще не было. Последнее время лечились мы фенистилом(мазь и капли),бифидобактерии,сейчас энтеросгель и супрастинекс,плюс мажу ла кримом,декспантенолом,даже левомеколем пробовала-улучшения временные.у педиатра была даже просила направления нам дать дерматологу,отмахивается говорит невелика проблема...сейчас пятно плоское, красное и начинает твердеть если ничем не мазать.Вопрос: что это может быть, действительно ли аллергия так себя проявляет?Может на нее просто подселилась инфекция как вариант? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
К вопросу приложено фото
Добрый день! Пищевая, на молочный белок. Его нет в прикорме, но его полно в нестожене! Это не самая хорошая смесь, она плохо переваривается, "гниет в кишечнике", что воспринимается как аллерген и вызывает рост патогенов в кишечнике. Смесь сменить на более качественную, с пробиотиками (нуппи голд), сдать посев кала (развернутый анализ на дисбактериоз), пролечить его (хилак, линекс). Вы даете бифидобактерии, это хорошо, но не все патогены можно вытеснить только ими, часто нужен энтерофурил, чтоб до конца их устранить. Но главный виновник тут - это смесь. Здоровья Вам!