Консультации / Педиатрия

Отит

У моего сына болело правое ухо,на следущий день появилось чувство заложенности и мы пошли к врачу,он выписал диагноз "Отит" и выписал глазные капли "Медексол" и глазную мазь "Флоксимед" намазывать на кусочек марли,и засовывать в ухо,и каждые 4 часа делать перерыв в 1 час и потом опять повторять процесс.Вопрос такой,действительно ли глазную мазь и капли можно использовать таким образом?
Вообще назначение более чем странное. Если отит наружный и воспалена кожа слухового прохода, ничего изобретать не требуется - достаточно выбрать из представленных в аптеке ушных капель содержащих антибиотики (полидекса, анауран, софрадекс и т.д). Если речь идет об остром среднем отите (вы к сожалению не написали, какой именно отит вам поставил врач) то лечение просто ДОЛЖНО включать в себя применение антибиотиков внутрь, но тогда в уши достаточно капать такое простое средство как отипакс, да и то только с целью снижения болевого синдрома. Ну а назначения врача и в самом деле выглядят более чем странными.