Консультации / Неврология

МРТ и рентген

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 26 лет. Не так давно у меня заболела спина, причем болит в разных отделах позвоночника - и в поясничном, и в грудном, и в шейном. Рентген шеи мне в поликлинике назначили только на 25 мая, а рентген всего позвоночника сразу делать отказались - якобы большая лучевая нагрузка. Но спина и шея продолжают болеть, и я хотела бы сделать МРТ всего позвоночника. Подскажите, пожалуйста, сколько времени должно пройти между этими двумя обследованиями, чтобы лучевая нагрузка не превысила норму? Какое обследование, на Ваш взгляд, лучше может показать, что с моим позвоночником: рентген или МРТ? Заранее спасибо за ответ! С уважением, Юлия.
Здравствуйте! МРТ можно сделать на все отделы если того требует лечащий врач. Проконсультируйтесь очно у ортопеда или невролога восстановительного центра