Консультации / Логопедия

Ступоры в речи

Здравствуйте!Сколько себя помню были проблемы с речью, а именно запинки, ступоры , повторения. В голове имею четкий ход мыслей, знаю, что сказать, но не могу произнести, просто не могу выдавить из себя слова, как будто какой-то барьер в голове. Когда говорю шепотом , то все нормально. Разговариваю очень быстро. При волнении дефект усиливается.И вот интересует вопрос, что это? это заикание или что-то другое? к каким следует обратиться врачам? большое спасибо за ответы. 24 года.
Добрый день.Думаю,что у Вас чисто психологическая проблема.Возможно какие-либо детские комплексы,психические травмы,генетическая расположенность к заиканию и дают такие результаты. Необходимо обратиться к психологу для решения этой проблемы.Либо к неврологу для снятия спазма с дыхательного и артикуляторного аппарата.Логопед может помочь только отрегулировать речевое дыхание.