Консультации / Урология

Спермаграмма и эко

Здравствуйте,я готовлюсь вступить в протокол 15.06.2016. Муж сдал спермограмму.Но мне кажется,что по анализам у него простатит. Можно ли с такой спермограммой вступать в протокол? Может надо сначала пропить мужу антибиотики? Надо ли отложить протокол после антибиотиков? Возраст мужа:41 год Воздержание: почти 3 суток Спермограмма: Объем: 2,2 мл Цвет:бело-серый pH: 7,6 вязкая Время разжижения:через 60 мин. Кол-во сперматозоидов в 1 мл: 45*10/млн Кол-во сперматозоидов в эякуляте: 99 млн/мл Лейкоциты: 0,25 млн/мл Эритроциты необнаружено Агглютинация сперматозоидов не обнаружена Подвижность: Прогрессивно-подвижные PR (A+B) 32% Непрогрессивно-подвижные NP (C) 35% Неподвижные сперматозоиды (D): 33% Деформированных 30% Кристаллы Беттхера не обнаружено Амилоидные тельца не обнаружено Наличие флоры Умеренная смешанная, преобладает кокковая Трихомонады не обнаружено Гонококкоки не обнаружено Лецитиновые зерна скудное количество
Здравствуйте. Неоходимо дообследовать супруга, сдать мочу на посев, ЗППП, Узи простаты