Консультации / Гастроэнтерология

Колит?

Елена Геннадьевна , доброе время суток! Скажите пожалуйста что такое дифдиагонстика колита и целиали ? Просто я живу в провинции и у нас может не оказаться оборудования и может быть еще чего-то , что бы поставить диагноз . И еще , не могли бы Вы рассказать , что мне придется "пережить" , после обращения к доктору ? Очень страшно идти в больницу ...! Я один раз обращалась к проктологу ..., до сих пор очень неприятный осадок от этой процедуры .... У нас в городке есть только хирург , инфекционист и проктолог ближайший - в 400 км. ... Может быть существуют какие-то такие анализы или методы диагностики , что бы можно было поставить диагноз без этих унизительных процедур ? Спасибо большое за ответ .
Дифдиагностика колита и целиакии прежде всего лабораторная. + возможно необходима биопсия слизистой. Но все же для начала все равно необходим визит к врачу. Боюсь, что при такой укомплектации врачами, анализы, необходимые для дифдиагностики, находятся не близко. Необходимые анализы должны быть назначены врачом, который сможет выбрать необходимые и, естественно, прочитать результат. А на счет унизительных процедур... Такими их, извините, конечно, делают люди (или не делают). От своих пациентов я обычно такого не слышу...
Елена Геннадьевна , я Вас оччень хорошо поняла , вы очень правильно сказали , что унизительными продцедуры делают люди ..., и я уверена , что Вы, как доктор , к этому числу однозначно не относитесь ...., профессионализм , сочувствие к людям , деликатность , доброта ...- об обладании этими качествами качествах говорят Ваши глаза ... )) Спасибо Вам !