Консультации / Кардиология

Экстрасистолия и беременность

Здравствуйте!у меня сейчас 32 недели беременности,2 недели назад появились перебои в работе сердца,сделали холтер там наджелудочковые экстрасистолии 850 в сутки,АД 110/70 всегда не выше,по ЭХО-кс патологии нет,пульс 90-100.Жалоб кроме перебоев в работе сердца нет.Назначили конкор 2,5мг 2 раза в сутки,но он при беременности не особо показан,может вызвать преждевременные роды.Что вы посоветуете,пить конкор или нет?и чем чревато для ребёнка если я препарат пить не буду,а экстрасистолы продолжаться?
850 наджелудочковых экстрасистол - не причина для беспокойства. Лечить их не надо. Впрочем и конкор не противопоказан при беременности.