Консультации / Терапия

Преследует навязчивый запах табака

Добрый день. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связанно, то что меня в последнее время (около 2 недель) преследует запах табака, там где его нет. Кроме меня, его ни кто не чувствуют. Не могу сказать что это постоянно, в основном это в помещении, на свежем воздухе практически нет, за исключением мест где курят. Раньше я всегда замечала запахи табака и алкоголя, но только по факту. Сама не курю и ни когда не курила, близкое окружение не курящие. Из лекарственных препаратов принимаю только Эутирокс 50 (по назначению эндокринолога, диагноз - аутоиммунный гипотиреоз) - постоянно и последнее время фолиевую кислоту (по рекомендации гинеколога), последние 2-3 недели полностью отказалась от кофе, хотя раньше пила его регулярно и только свежесваренный. Планирую беременность. Заранее спасибо, надеюсь ваш ответ меня успокоит.
Добрый день. Скорее всего, у вас нет никакого заболевания и дело связано с вашим состоянием (планированием беременности). Если беременность планируемая (тем более, если первая или просто очень желанная), то психика начинает подстраиваться под ваше желание и начинает имитировать "беременное" самочувствие: может появиться нагрубание молочных желез, тошнота, слабость, сонливость, гиперчувствительность к запахам и вкусам и так далее. Волноваться не стоит, просто стоит учитывать ваше психоэмоциональное состояние и относиться к этому с пониманием.