Консультации / Терапия

Боль в спине и чуть выше правой груди

Здравствуйте, доктор! Вот уже несколько дней беспокоит боль в грудной клетке с правой стороны, чуть выше правой груди. Никаких уплотнений в области молочных желез я вроде не обнаружила. Болят как будто бы ребра при надавливании по центру ближе к правой груди, и под правой грудью и боль тупая ноющая чуть чуть выше груди самой и отдает в плечо. Плюс болит спина, точнее пару позвонков при надавливании. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Может ли быть проблема в молочной железе? и к какому врачу лучше обратиться? Спасибо большое!
Здравствуйте! У Вас скорее всего корешковый синдром на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника+межреберная невралгия. Необходимо проконсультироваться у невролога. Но обязательно сдайте общие анализы крови и мочи, пройдите ЭКГ, рентгенографию легких ( если не проходили больше года ). Обратите внимание на состояние подмышечных лимфоузлов справа, можно проконсультироваться с гинекологом или маммологом по поводу молочной железы. При необходимости она назначит УЗИ молочных желез. С уважением, Адельшина Л.Р.