Консультации / Педиатрия

Проблемы с насморком

Здравствуйте крик души помогите пожалуйста после зимы в марте месяца этого года очень сильно заболели температура держалась более 5 дней 38-40 , пролежали в больнице выписали нас через 3 дня температура кашель насморк лечились на дневном лор отделение делали ренген диагноз двухсторонний ринусит пили антибиотик цедекс капали називин промывали физ раствором так же закапывали софрадекс на неделю мы забыли про насморк , но при этом ночью одну сторону закладывало именно ту на которой засыпала , через месяц мы опять заболели делали физио нос не закапывали просто промывали физ раствором 4 недели мы проходили в сад хотя насморк нас не покидал , пошли мы опять к ЛОРу выделения из носа мутноватые зелено-желтые прописал нам полидекса с ИРС 19 и флюдитек 2 дня в сад проходили опять насморк проходили 1.5 недели поднялась температура кашель ...... Как лечить что делать подскажите пожалуйста!!!!!!?????
Давайте предположим, что раз регулярное применение антибиотиков не дает стойкого положительного эффекта, значит, в основе всего некая инфекция, к антибиотикам полностью резистентная, а гнойные насморки - следствие или присоединения новой инфекции (с которой вы относительно легко справляетесь) или активизации условно-патогенной флоры в полости носа (например, того же стафилококка, которого врачи регулярно высевают в мазках на флору а потом азартно лечат при помощи бактериофагов). Чаще всего такая инфекция - вирусная, и против ожидания с ней относительно легко справиться, например при помощи одного- двух курсов ингаляций с интерфероном. Самое главное в таких случаях - провести как минимум один курс таких ингаляций или сразу после лечения антибиотиками или же в момент "светлого промежутка"