Консультации / Педиатрия

Постоянный лекоцитоз

Здравствуйте! Моему ребёнку сейчас 9 лет но она очень крупненькая для своего возраста она весить 50 кг.и с 2014г. у нас постоянно увеличиваются лейкоциты в крови.2014-12 .4 .2015-17 А 2016-18.1 .Как можно уменьшить лейкоциты в крови? .И это очень страшно?
Здравствуйте! Уровень лейкоцитов в крови повышается на фоне инфекции, вам нужно проконсультироваться с инфекционистом, сдать анализ крови на антитела к оппортунистическим инфекциям - ВПГ, ЦМВ, ВЭБ. При выявлении какого либо вируса, доктор может назначить противовирусное лечение, например, вифероном в суппозиториях, комплекс витаминов. Если же вирусов в организме девочки нет, сдайте посев из зева и носа на флору, возможно лейкоцитоз спровоцирован бактериями. Если же причина не в инфекции, вам нужно будет проконсультироваться с иммунологом.
Спасибо!