Консультации / Педиатрия

Постоянный лекоцитоз

Здравствуйте! Моему ребёнку сейчас 9 лет но она очень крупненькая для своего возраста она весить 50 кг.и с 2014г. у нас постоянно увеличиваются лейкоциты в крови.2014-12 .4 .2015-17 А 2016-18.1 .Как можно уменьшить лейкоциты в крови? .И это очень страшно?
Здравствуйте! Уровень лейкоцитов в крови повышается на фоне инфекции, вам нужно проконсультироваться с инфекционистом, сдать анализ крови на антитела к оппортунистическим инфекциям - ВПГ, ЦМВ, ВЭБ. При выявлении какого либо вируса, доктор может назначить противовирусное лечение, например, вифероном в суппозиториях, комплекс витаминов. Если же вирусов в организме девочки нет, сдайте посев из зева и носа на флору, возможно лейкоцитоз спровоцирован бактериями. Если же причина не в инфекции, вам нужно будет проконсультироваться с иммунологом.
Спасибо!
Консультация врача педиатра на тему «Постоянный лекоцитоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.